
প্রকাশিত: Sun, Dec 10, 2023 12:18 PM আপডেট: Tue, Apr 29, 2025 4:20 AM
[১]৭১ টেলিভিশনকে আইনি নোটিশ পাঠালেন মুশফিকুর রহিম
সাঈদুর রহমান: [২] ঢাকা টেস্টের প্রথম ইনিংসে ‘অবস্ট্রাকটিং দ্য ফিল্ড’ আউট হয়েছিলেন মুশফিকুর রহিম। যা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনার শিকার হতে হয় এই সিনিয়র ক্রিকেটারকে। এমন আউটকে ফিক্সিংয়ের ইঙ্গিত হিসেবে বিবেচনা করে, মুশফিকের বিরুদ্ধে ফিক্সিংয়ের অভিযোগ এনে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে বেসরকারি ৭১ টেলিভিশনের নিয়মিত অনুষ্ঠান খেলাযোগের ফেসবুক পেইজ ও ইউটিউব।
[৩] তবে ব্যক্তিটি যেহেতু মুশফিক, তাই মুহুর্তে এই প্রতিবেদন ও প্রতিবেদককে নিন্দা জানাতে শুরু করে দর্শকরা। এছাড়াও খেলাযোগকে বয়কট করতে বলেন। মূলত মুশফিকের মতো একজন সৎ ব্যক্তির বিরুদ্ধে এমন অভিযোগকে মেনে নিতে পারেনি সাধারণ মানুষ এবং ক্রিকেটার নিজেও।
[৪] তাই খেলাযোগের প্রতিবেদনে ভিত্তিহীন, মনগড়া, অসত্য ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত তথ্য পরিবেশন করার অভিযোগে ওই টেলিভিশনের বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ পাঠিয়েছেন মুশফিক। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার আইনজীবী ব্যারিস্টার শিহাব উদ্দিন খান। সূত্র: চ্যানেল ২৪
[৫] এ বিষয়ে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, অপূরণীয় সুনামহানি হাওয়ার প্রেক্ষিতে ৭১ টেলিভিশনের হেড অফ নিউজ, ক্রীড়া সম্পাদক ও সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদকের কাছে কিছু বিষয়ের নিষ্পত্তি চেয়ে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়েছে। ই-মেইলের মাধ্যমে নোটিশটি পাঠিয়েছেন মুশফিকের আইনজীবী।
[৬] আইনি নোটিশে চারটি বিষয়ে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নিষ্পত্তি চাওয়া হয়েছে-
১. অতি সত্বর ইউটিউবসহ অন্যান্য প্লাটফর্ম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে অসত্য ও মনগড়া প্রতিবেদনটি সরিয়ে ফেলতে ও সরিয়ে ফেলার ব্যবস্থা।
২. ভুল ও অসত্য এবং মানহানিকর তথ্য সম্বলিত প্রতিবেদনের জন্য ৭১ টেলিভিশনকে নিঃশর্ত ক্ষমা প্রার্থনাসহ তাদের টিভি চ্যানেলে এই সংক্রান্ত প্রতিবেদন প্রচার করা।
৩. ৭১ টেলিভিশনকে সংবাদ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে তাদের এই মনগড়া, ভুল প্রতিবেদনের জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়া।
৪. সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদক সাইফুল রূপককে ভবিষ্যতে এমন অসত্য ও মনগড়া প্রতিবেদন না করার বিষয়ে সতর্ক করা হয়েছে মর্মে মুশফিকুর রহিমের নিকট লিখিতভাবে ৭১ টেলিভিশন কর্তৃপক্ষকে জানাতে বলা।
[৭] নোটিশে উক্ত প্রতিবেদন দণ্ডবিধির ৫০০ ধারায় মানহানির অপরাধ ও সাইবার নিরাপত্তা আইন, ২০২৩ এর ২৫(১)(ক), ২৫(২) এবং ২৯ ধারায় সাইবার বুলিংয়ের অপরাধ উল্লেখ করে এর প্রতিকার না পেলে ফৌজদারি ও ক্ষতিপূরণ আদায়ে দেওয়ানী আদালতে আইনি ব্যবস্থা নেয়ার কথা উল্লেখ করা হয়েছে। সম্পাদনা: তারিক আল বান্না
আরও সংবাদ
[১]অস্ট্রেলিয়ার কাছে বৃষ্টি আইনে ২৮ রানে হারলো বাংলাদেশ
[১]আজ বিশ্বকাপের সুপার এইটে ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ
[১]ভয় কাটিয়ে জয় দক্ষিণ আফ্রিকার
[১]বিশ্বকাপ ক্রিকেটে আজ ভারত ও পাকিস্তান মহারণ
[১]বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক কাবাডিতে টানা চতুর্থবার শিরোপা জিতলো বাংলাদেশ
[১]যুক্তরাষ্ট্রে আজ পর্দা উঠছে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের [২]স্বাগতিকদের বিরুদ্ধে মুখোমুখি কানাডা

[১]অস্ট্রেলিয়ার কাছে বৃষ্টি আইনে ২৮ রানে হারলো বাংলাদেশ

[১]আজ বিশ্বকাপের সুপার এইটে ভারতের মুখোমুখি বাংলাদেশ

[১]ভয় কাটিয়ে জয় দক্ষিণ আফ্রিকার

[১]বিশ্বকাপ ক্রিকেটে আজ ভারত ও পাকিস্তান মহারণ

[১]বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক কাবাডিতে টানা চতুর্থবার শিরোপা জিতলো বাংলাদেশ
